Настольные игры "Братство Девяти". Гексостратегия

Серия настольных игр "Братство Девяти"


Главная Легенда мира Где купить Гостевая книга Авторы Полезные ссылки
 
Гексостратегия  •  Правила  •  Галерея  •  FAQ  •  Сценарии/Дополнения  •  Статьи/Обзоры

Статьи и Обзоры: 

Позвольте швырнуть перчатку вам в лицо! - Не позволю! - А я таки швырну!
    Не далее как дня два назад, один достопочтенный Сэр Макс Трофименко пригласил другого, не менее достопочтенного Сэра Александра Белякова в одно из столичных заведений, по дружески скрестить фишки (экскьюз муа - шпаги), так сказать. Ну и кофейку откушать заодно.

    Нужно заметить, что поводом такого расточительства, стало преприятнейшее известие о появлении на белый свет, игры, автором которой и являлся Сэр Макс Трофименко. В свою очередь, Сэр Александр Беляков, немедля отозвавшись на зов друга, оседлал своего лучшего шестисотого мерина и отправился на пиршество.

    Долго ли, коротко ли (история об этом умалчивает), но Сэр Александр Беляков таки добрался до оговорённого заранее трактира. Друзья обнялись, пустили скупую мужскую слезу, скатившуюся по мужским, грубо побритым щекам и разместились за одним из столиков, не далеко от камина.

    Хозяин трактира завидев столь уважаемых гостей в своём недостойном заведении, приказал прислуге спуститься в погреб и распечатать бочку с медовухой трёхсотлетней выдержки (для тех, кто не сведущ в подобных вопросах: медовый напиток, выдержкой не менее трёхсот лет, является прекрасным аперитивом кофею).
   - Да пошевеливайтесь! Чёрт вас побери! - прикрикнул хозяин трактира на неповоротливую прислугу.
Сэр Максим, заслышав дребезжащий голос трактирщика, напрягся и сжал рукоятку своей шпаги.
   - Это он кому?! - в голосе Сэра Максима послышались угрожающие нотки.
   - Раслабся Макс - ответил Сэр Александр - это он не нам. Ты лучше покажи своё детище! А тож какого чёрта мы тут собрались!
    Лицо Сэра Максима вмиг просветлело, он широко улыбнулся и приняв горделивую осанку достал из рюкзака коробочку, зелённо-болотного цвета.
   -Вот она. Моя прелесть... - глаза Сэра Максима засверкали как два бриллианта в три карата.
   - Ну давай опробуем что ли... твою прелесть... - отозвался Сэр Александр - Дай-ка я хоть правила почитаю что ли.

Историческая справка: Сэр Александр
Беляков знакомится с правилами игры:




   - Александр, знакомтесь - правила. Правила - Александр.
Познакомил их, проявив галантность, Сэр Максим.
Читать Сэр Александр, научился ещё в детстве, потому освоить правила этой игры ему не составило труда. Вдоволь начитавшись, Сэр Александр предложил провести партейку тут же, немедля. Сэр Максим только этого и ждал.

    Итак, друзья ударивши по рукам, разложили игру на столе. И понеслася... Инциатива на игровом поле переходила из рук в руки. Не знаю причину подобной ситуации, возможно потому что, ходы в этой игре, игроки делают по очереди. Бойцы, ведомые указаниями двух великих полководцев, бросались на мечи, вилы и под колёса автомобилей. Всё ради батяни - комбата!

    Но в определённый момент (как это и случается в любом боестолкновении), один из игроков стал замечать, что мадмуазель Фортуна стала потихоньку отворачиваться от него. Почуяв неладное, Сэр Максим, предложил дружескую ничью, дабы смять сей инцидент. Но не тут то было. Сэр Александр, как истинный охотник, почуяв добычу, и не собирался выпускать жертву из рук.

Историческая справка: Сэр Максим Трофименко (cоздатель сего шедевра) безбожно сливает партию. Взгляните в глаза cоздателя. Пронизывающий взгляд. Он как будто говорит: "Саша, не нервируй меня. Просто сдайся. Не буди во мне Дрантула."



    Но Сэр Александр не реагирует на ментальные посылы Сэра Максима и продолжает вести свою победоносную игру. Один за другим, воины Сэра Максима, гибнут на поле, оставляя всё меньше надежд на победу.

Историческая справка: Сэру Александру несколько пофиг на чувства друга - он продолжает безжалостно истреблять армию Сэра Максима.



    Как и следовало ожидать (если уж тётенька Фортуна решила повернуться к вам своей кормовой частью - ничего хорошего не жди...), хоть ослабленные войска Сэра Максима и "легли костями" на поле боя, но уже ничего не смогли сделать. Сэр Александр был неумолим, его солдаты добивали раненых на поле:

Без какой либо исторической справки: это конец...



    ... К счастью, всё закончилось благополучно (если не считать проломленную голову трактирщика, ему досталось от прогневанного Сэра Максима. Под горячую руку попался). Друзья доиграли эту первую эпическую партию и решили, что как нибудь потом, они обязательно попробуют ещё раз. А сейчас можно и кофейку скушать - сколько можно эту медовуху глушить?

Хеппи энд.

Хочу заметить, что все герои и сам рассказ - чистый вымысел. Все совпадения абсолютно случайны. При написании сего пасквиля не пострадал ни один дизайнер (во всяком случае, ПОКА не пострадал).


www.bdgames.narod.ru | bdgames@yandex.ru
"Братство Девяти" © 2010-2011 Максим Трофименко и Эльман Гасими


Яндекс.Метрика

Hosted by uCoz